У «Арсенала» наиболее дорогостоящие абонементы на футбол по 3200$

ПавелPosted by

У «Арсенала»
наиболее дорогостоящие абонементы на футбол по 3200$

Стоимость одного абонемента на игру известного лондонского футбольного клуба «Арсенал» составляет приблизительно 155 американских долларов. Специалистами ВВС недавно было проведено исследование билетных цен футбольных европейских клубов. В ходе исследования анализировалась стоимость билетов более 207 европейских клубов. Результаты показали, что дороже всего стоят билеты знаменитого клуба «Арсенал Лондон».
Чтобы насладиться игрой канониров надо раскошелиться на целых 97 фунта;, что в переводе на американские доллары составляет 155 $. Хотя данная сумма на 29 фунтов и уступает своей прошлогодней стоимости, однако она всё равно во много раз выше, чем у прочих команд.
Кроме этого «Арсенал » согласно данным исследования ВВС «Арсенал» занимает первое место и по стоимости абонементов на сезон в АПЛ, которая составляет не много ни мало 2 013 фунтов (или 3 212 долларов США). Но в отличие от остальных клубов абонемент «Арсенала» даёт право его обладателю посещать семь кубковых матчей с участием канониров. Цена самого дешёвого сезонного билета «Арсенала» составляет 1 014 фунтов. Цены на матчи «Арсенала» довольно высокие, чего нельзя сказать о качестве игры канониров. Самым дешёвым сезонным абонементом по данным специалистов ВВС может похвастаться английский клуб «Манчестер Сити». Чтобы наслаждаться играми своих любимцев фану этой команды надо заплатить всего лишь 299 фунта. Это несколько ниже, чем у 10 команд третьего дивизиона, а также у 15 команд чемпионшипа.
В начальных четырёх британских дивизионах наиболее доступный абонемент на сезон у «Чарльстона». Его стоимость 150 фунтов. При этом у «Милана» наиболее дешёвый — 163 фунта, у «Барселоны» — 103 .
Надо добавить, что начиная с 2011 года, стоимость наиболее дешёвого абонемента на одну игру АПЛ возросла приблизительно на 13% и уже достигает 21,49 фунта;.
Также стало известно, что французский футбольный клуб «Лиль» продаёт билеты на собственные матчи по 5,87 фунтов.
В Украине билеты стоят значительно дешевле. К примеру, в минувшем сезоне стоимость билета на матчи донецкого «Шахтёра» проходящие на знаменитой «Донбасс Арене» составляла не более 300 гривен.
Интересно, что поклонники «Манчестер Сити» во время перерыва могут выпить чашку чая по 1,80 фунта за чашку, в то время как на матче «Юнайтед» насладиться этим напитком можно этот за 2,50 фунтов.

Leave a Reply